12.07.2013

Дорогие химчане, уважаемые служители церкви!

IMG_9034

Поздравляю  вас  с престольным праздником Химкинского Благочиния, Духовным днем Химок - Днем святых апостолов Петра и Павла!

Этот день является значимым и важным духовным событием для православных нашей Химкинской земли - мы вспоминаем идеалы служения вере, явленные апостолами Петром и Павлом. Такие праздники помогают утверждению нравственных законов, завещанных нам предками, способствуют укреплению в людях духовной силы и стойкости. В сегодняшнем достаточно разъединенном мире перед всеми православными христианами и духовенством стоят ответственные задачи по духовному объединению людей. Одна из главных основ воспитания человека - это духовное благородство, которое утверждается в душах тогда, когда человек больше думает и заботится о ближних, чем о себе. Для этого надо научиться чувствовать душевное состояние ближнего, познавать его не только разумом, но и сердцем. Химкинское благочиние вкладывает все свои силы и душу в развитие православной жизни и веры в городском округе и в возрождение духовного здоровья общества. Желаю, чтобы жизнь ваша была преисполнена добрых намерений и приносила вам и вашей семье крепкого здоровья, неисчерпаемого жизненного оптимизма и душевного равновесия.

Глава городского округа Химки

Шахов О. Ф.

 


Федерация фехтования Управление проектами Зиновьевский клуб Гуманитарный мир БК Химки Научная и преподавательская деятельность Статьи и интервью Фотогалерея Архив Научные труды